Liga FPNL - Estadísticas

MVP XV Liga FPNL: Datos de los jugadores con mejor valoración MVP de la competición. Puedes filtrar la clasificación para mostrar sólo los jugadores de una determinada posición usando el desplegable inferior.

Clasificación MVP XV Liga FPNL
PJugadorEquipoPtosRebsAsisTapRobPerMVPPJ
1ALeBron JamesLos Angeles Lakers22.9118.30.70.71.232.8132
2PDwight HowardSacramento Kings25.911.12.310.70.732.3834
3APKevin GarnettNew York Knicks18.811.66.21.10.4132.129
4APDirk NowitzkiBoston Celtics25.48.31.30.40.50.728.1526
5APTim DuncanSan Antonio Spurs23.48.91.51.10.60.527.0428
6APPau GasolOklahoma City Thunder20.29.32.50.70.30.626.1332
7APAmare StoudemireDetroit Pistons19.692.21.20.70.825.1135
8EKobe BryantToronto Raptors272.94.200.51.121.8540
9BKirk HinrichSan Antonio Spurs19.31.615.700.42.221.8330
10PEmeka OkaforOrlando Magic15.510.51.80.70.40.621.8132
11PYao MingNew Orleans Hornets13.68.72.30.90.70.721.3129
12APChris BoshLos Angeles Clippers13.59.31.30.60.20.421.2133
13APAl JeffersonChicago Bulls11.89.92.20.80.90.620.9434
14ERay AllenPhoenix Suns28.92.3300.61.320.5934
15PGreg OdenBoston Celtics10.79.92.50.40.60.620.4823
16APLaMarcus AldridgeToronto Raptors13.39.42.20.90.40.619.6327
17APeja StojakovicOrlando Magic26.23.23.90.10.61.218.6932
18APCarlos BoozerPhoenix Suns13.28.520.60.70.718.6834
19PJermaine O'NealNew Orleans Hornets10.88.620.50.10.718.1729
20ACarmelo AnthonySacramento Kings21.93.73.20.40.61.117.9329

enlaceVolver al resumen de los jugadores con mejores estadísticas de la liga en cada categoría

enlaceExplicación del cálculo de la valoración MVP de los jugadores y su uso en la liga

Liga FPNL: liga online española al NBA Live
Informe en cuwhois.com Creative Commons License
counter customizable free hit